С января 2019 года будет прекращено вещание аналогового телевидения!

В ходе реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» в Тульской области и будет прекращено аналогового вещания с января 2019 года.

Цифровое телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных бесплатных телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг.

В цифровом качестве будут вести вещание следующие каналы:

1. Первый канал
2. «Россия 1»
3. «Матч ТВ»
4. НТВ
5 .Пятый канал
6. «Россия К»
7. «Россия 24»
8. «Карусель»
9. ОТР
10 .«ТВ Центр»
11. РЕН-ТВ
12. «Спас»
13. СТС
14. «Домашний»
15. ТВ-3
16. «Пятница»
17. «Звезда»
18. «Мир»
19. ТНТ
20. «Муз-ТВ»

В каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» включены региональные программы ГТРК «Тула». Это позволит жителям области быть в курсе местных новостей. Также переход на цифровое вещание позволит телезрителям слушать радио. Для них будут доступны три радиостанции — «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

При просмотре телеканалов рекомендуется обратить внимание на букву «А», которая отображается у них на экране рядом с логотипом канала. В этом случае следует заранее позаботиться о приобретении специальной цифровой приставки. Прежде всего, это касается тех, кто пользуется старыми телевизорами без цифровых декодеров.
Если вы увидели на экране литеру «А»
— Проверьте в настройках вашего телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала.
— Если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал, вам следует задуматься о приобретении и настройке «цифровой» приставки к вашему телевизору, до января 2019 г.

Наша компания предлагает установку телевизионных антенн уверенного приема 20-ти бесплатных цифровых федеральных каналов:
Варианты установки:
Установка коллективной антенны для телевещания указанных выше каналов на подъезд многоквартирного дома с последующим техническим обслуживание. В стоимость установки входят стоимость оборудования, материалов и монтажа оборудования. Для телевизоров, изготовленных до 2014 года, отдельно за дополнительную плату устанавливается приставка ДVВ-Т-2.
Установка индивидуальной антенны (наружной или внутренней) на одну квартиру. В стоимость установки входит стоимость антенны, материалов и монтажа. Для телевизоров, изготовленных до 2014 года, отдельно за дополнительную плату устанавливается приставка ДVВ-Т-2.
Стоимость работ определяется после вызова нашего специалиста на объект.

Оставить заявку и получить дополнительную информацию можно по тел. 700-131, на нашем сайте либо по эл. почта: CDSTula@yandex.ru.